Мои родители в 1990 году получили новую квартиру-до этого жили в коммуналке.
Разъясните пожалуйста! Мои родители в 1990 году получили новую квартиру-до этого жили в коммуналке. А в 1994 родители приватизировали квартиру. Дети на тот момент были несовершеннолетними (это я и двое братьев) и в приватизации не участвовали, но были прописаны в той же квартире. Сейчас все взрослые и у всех семьи. Скажите, есть ли у детей право на жилплощадь в квартире и могут ли дети продать часть квартиры или разменять ее без согласия родителей?
Да, могут Татьяна, только через суд. ПРизнать себя ущемленными и восстановить сроки давности.