Ижевск, 19.08.2015, 21:53

Процедура оповещения наследников участка при отсутствии реакции от двух из них

Вопрос №7747836 из г. Ижевск
опубликован 19.08.2015, 21:53
Есть земельный участок, собственник умер. Есть четыре наследника. Каким образом нотариус оповещает наследников? Кто унаследует участок и в течении какого промежутка времени, если два наследника никак не отреагируют на запрос нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Нотариус извещает лишь в том случае наследника, если у него имеются данные о месте его жительства. Если данных нет, то нотариус никого не извещают. Те, кто подали заявление нотариусу, тому и выдадут свидетельства о праве на наследство.

19.08.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нотариуса имеются данные о месте жительства наследников, но два наследника не хотят никак реагировать на запрос и не хотят вступать в наследство, и не хотят писать отказ , вообщем ни при каких обстоятельствах не хотят общаться с двумя другими наследниками.

19.08.2015, 22:02

Если они не подадут заявление о принятии наследства, то наследство будет разделено между наследниками, принявшими наследство.

19.08.2015, 22:10