Обязан ли первый наследник предоставить контакты второго наследника при наследовании квартиры?
Нужно ли предоставлять контакты наследника
Добрый день)
Меня интересует вопрос. Умер человек. Осталась квартира, два наследника. Нотариус спросил одного из наследников адрес телефон и контакты второго наследника. Должен ли первый наследник все предоставлять. Будут ли без этого предоставления данных нотариусы сами разыскивать второго наследника.
Да, обязан предоставить данные нотариусу, так как в противном случае он может быть признан недобросовестным наследником и лишен наследства.
Не обязан, да будут.
Это дело нотариуса, в течении 6 месяцев если второй наследник не подаст заявление, то в наследство вступает тот наследгик который обратился.