Как сохранить близость с ребенком после развода - история отца, желающего быть рядом с дочкой каждый день
Моя жена хочет развода, но нашему ребенку только 7 месяцев, я переживаю, что не смогу видеть как он растет. Можно сделать так, чтобы нас хоть и развели, но жили мы все вместе, чтобы я мог каждый день видеть свою дочку?
Развод не возможен до достижения ребенком 1 года. Определение места жительства ребенка решается судом, при этом суд изучает жилищные условия каждого из родителей, их материальное положение, личную привязанность ребенка. Но в таком возрасте и даже до достижения ребенком школьного возраста как правило ребенок остается с матерью.
Спасибо за вопрос!
Определите в суде порядок общения и воспитания ребенка. На практике, если жилплощадь общая, люди годами живут вместе после развода.