Как действовать, если попали на удочку мошенников автосалона АвтоСити на Южном шоссе в Санкт-Петербурге?
Вопрос из Санкт - Петербурга Подскажите, пожалуйста, как действовать. Мой брат попался на удочку автосалона - мошенников АвтоСити на Южном шоссе. Классическая схема обмана. Продавал машину. Позвонили из салона. Якобы уже есть покупатель, надо поставить авто к ним на стоянку. Далее - подписали договор о постановке авто на реализацию, где среди прочего указана стоимость неустойки в 20000 за расторжение договора. Потом начали тянуть время (покупатель оформляет кредит, сегодня никого нет и т.д.) Вобщем, понятно, что никто ничего продавать не собирается. Цель всей их работы - разводить клиентов на деньги. Скажите. Пожалуйста, как нам действовать. Понятно, что это мошенничество, но все прикрыто подписью под договором.
Лучший ответ
В договоре прописаны сроки продажи авто,которые они нарушили со своей стороны? как звучит пункт по поводу неустойки?
Срок продажи указан с формулировка До исполнения сторонами исполнения обязательств. По поводу неустойки: В случае расторжения договора агент имеет право на получение вознаграждения, а также возмещение убытков ( стоянка, заправка, предпродажная подготовка и.Т.д)