Как сняться с учета в психдиспансере и получить права после неправомерного диагноза 15 лет назад?
Правомерны ди были действия врачей..15 лет назад.. на тот момент мне было 10 лет.. обращались с мамой к врачу по поводу нервного тика у меня. Выписали таблетки. Прошло все быстро. Обследований я никаких не проходил. Пришло время получать права, пошел в психдиспансер за справкой. Мне там сказали что я стою на учете у них и у меня заболевание под когодом F40. и мне запрещено водить авто. Но мы никогда не обращались в диспансер и обследований никаких не проводили.. откуда они взяли этот диагноз не понятно. Как мне сняться с учета и что сделать? Права это моя долгожданная цель была, а щас все пошло крахом.
Лучший ответ
Сюда жалобы напишите
Сюда обратитесь. Проведут детальную проверку.
В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Основание:
ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре
И в суд подавайте на того кто вас на учет поставил незаконно.
Иск подается по правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст.
Требования к иску изложены тут.
Победы Вам в возникшей ситуации..
Благодарю Вас за полезную консультацию!