Как восстановить утерянное свидетельство о рождении и паспорт, если прописка не совпадает с местом проживания во Владикавказе?
Пажалуйсто что делать я потеряла свидетельство о рождении и паспорт год назад живу во ВЛАДИКАВКАЗЕ а прописка МОЗДОТСКАЯ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ НЕ МОГЛА ПОЕХАТЬ В МОЗДОК и востановить паспорт или написать заявление об утери что сейчяс делать и как быть свидетельство как востановить родилась я в СТАВРОПОЛЬСКИЙ край заранее СПАСИБО!
Вам необходимо получить дубликат свидетельства о рождении. Но, дубликат Вы сможете получить только в ЗАГСе в Ставропольском крае. Если у вас нет возможности ехать в ЗАГС в Ставропольский край - Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции об установлении факта, имеющего юридическое значение (не исковое производство). Суд самостоятельно запросит сведения в ЗАГСЕ по месту Вашего рождения.