Уволили мужа за прогул - рассказ о разъездной работе и несправедливом решении

Вопрос №7749233 из г. Москва
опубликован 20.08.2015, 03:15
У моего мужа в ТД работа указана как разъездная. Часть времени он проводил в офисе, подготавливая нужные документы или писал отчеты, но большую часть рабочего дня мотался по городу, встречаясь с клиентами. Иногда даже к концу работы офиса вернуться не успевал. Мужа уволили за прогул. При этом в день, когда он якобы прогулял, он приехал в 8.15 в офис, подготовил распечатки, и уехал, вернулся лишь к 18.30 ч, чтобы оставить документы. Через две недели от него потребовали написать объяснительную, где он расписал весь свой день, а еще через две недели его ознакомили с приказом об увольнении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы судимся уже полтора года. Суд на стороне работодателя. В суде работодатель даже не удосуживается утруждать себя доказательствами чего-либо, на суд привезли акт администратора офиса, а мы бегали и искали свидетелей, в итоге свидетель был только один, который подтвердил, что муж действительно с ним встречался, но суд проигнорировал этот факт.

20.08.2015, 03:31

Роструд -не суд.

Эти в казну деньги собирают с нарушителей.

20.08.2015, 03:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сюда жалобу пусть подает

В Роструд жалобу напишите.

www.rostrud.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

И в суд

Оформляется иск по правилам ст. 55-87, ст131, 132 ГПК РФ

Требования к оформлению иска тут.

www.9111.ru

Учтите у Вас всего месяц на подачу иска

Удачи Вам в разрешении Вашей проблемы.

20.08.2015, 03:18

Мы судимся уже полтора года. Суд на стороне работодателя. В суде работодатель даже не удосуживается утруждать себя доказательствами чего-либо, на суд привезли акт администратора офиса, а мы бегали и искали свидетелей, в итоге свидетель был только один, который подтвердил, что муж действительно с ним встречался, но суд проигнорировал этот факт.

20.08.2015, 03:31

Роструд -не суд.

Эти в казну деньги собирают с нарушителей.

20.08.2015, 03:34

Можно ли добиться пересмотра дела?

20.08.2015, 03:42

Да можно.ст. 55-87, ГПК РФ прочитайте и поймете как.

20.08.2015, 03:49

Спасибо за ответы. Будем бороться дальше.

20.08.2015, 03:55

Успеха Вам в этом трудном деле.

20.08.2015, 03:57

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034