Санкт-Петербург, 20.08.2015, 03:34

Аукцион признан несостоявшимся из-за одной заявки, но победитель стройки оспаривает решение из-за недостоверного опыта компании

Вопрос №7749256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2015, 03:34
Аукцион электронный признан несостоявшимся. Подана одна заявка. Признана победителем (стройка). Во второй части заявки приложен весь необходимый пакет документов (учр док, полномочия и прот крупн сделки, сро, декларация о соотв всему и вся, анкета с данными учредителей, опыт по постановлению 99 правит рф госконтракт и т д). Однако, на площадке хранился в прочих документах опыт компании (недостоверный) про который мы и не знали. Заказчик хочет нас отклонить, хотя эта недостоверность ни на что не влияет (опыт в виде исполн госконтракта с лихвой хватает). Правомерно ли это (во второй части заявки все четко, левый файл на площадке был)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обжаловать действия Заказчика в УФАС. Там решат, прав он или нет.

20.08.2015, 04:09

Жду ответа, а не тупой отписки

20.08.2015, 09:26

Я Вам уже сказал, как поступить. Обжалуйте действия Заказчика в УФАС, если Вы с ними не согласны. Это Ваше право. В жалобе опишите все обстоятельства, с которыми Вы не соглашаетесь, и пояснения, только в гораздо более развёрнутом виде, чем здесь. А дальше УФАС разберётся, кто прав, а кто - нет. Я не могу предсказать их решение. Всё будет зависеть именно от того, какие будут доводы у Вас и у Заказчика.

20.08.2015, 09:33