Имеем ли мы право на расширение жилой площади в социальной квартире для 4-х прописанных человек?
У меня есть вопрос. У нас двухкомнатная квартира в социальном найме и нас прописана 4 человека. Я, бабушка, мама и мой ребенок. Общая площадь у нас 49,6 кв. метров. К тому же я являюсь одинокой мамой, но пол ребенка женский. Имеем ли мы право на расширение жил. площади?
Лучший ответ
Это зависит от того, какова учетная норма площади на одного человека в вашем регионе. Если площадь, приходящаяся на одного человека в вашем жилом помещении менее учетной нормы площади, принятой в вашем регионе, то Вы можете обратиться в Администрацию муниципального образования с соответствующим заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.