Проблемы с зарплатой в муниципальном автобусном парке - где пожаловаться анонимно и сколько времени работодатель может задерживать зарплату?
Такое дело работаю в муниципальноном автобусном парке зарплату уже пять дней задерживают и даже не говорят когда дадут куда можно пожаловаться желательно анонимно (чтоб проблем на работе не было) и как долго работодатель по закону имеет право задерживать з/п.
В инспекцию по труду, но анонимно не получится. Работодатель вообще не имеет права задерживать заработную плату.
Анонимно можете написать жалобу в прокуратуру.-она рассматривает любые обращения
В законе нет такой статьи которая позволяет работодателю на какой то срок задерживать зарплату по ТК РФ зарплата должна выдаваться два раза в месяц