Работник получил производственную травму, предприятие закрылось без предпринятия необходимых действий. Как защитить свои права?

Вопрос №7749450 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2015, 05:19
Работник получил производственную травму, никаких действий предприятие не предприняло, ни протоколов, ни актов. Более того, оно закрылось, теперь его не существует. Что делать работнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь в инспекцию труда, чтобы занялись данным вопросом, и были представителями в суде работника.

20.08.2015, 05:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это понятно, но какая вероятность, что все это поможет. Кто понесет ответственность, кто в качестве ответчика будет?

20.08.2015, 05:32

В судебном порядке можно требовать привлечь лиц ответственных (директора, охрана труда и т.д.)

20.08.2015, 05:35

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034