Проблемы с трудоустройством из-за статьи 158 - что делать и куда обратиться
Здравствуйте! понятия не имеем - не зная всех обстоятельств - что там было в 1991 года - ваш знакомый явно что то не договаривает . если не было суда - никаких сведений не будет
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Была кража мобильного телефона в 2005 в 2006,он украл телефон,суда не было точно,больше того ,следователь сказала,статья будет аннулирована,но в базе данных при устройстве на работу она высвечивается.Что с этим делать??
Обжаловать действия МВД в суд! Вот что надо делать.
В соответствии с ч. 6 ст. 17 ФЗ «О полиции» полиция обязана обеспечить гражданину возможность ознакомления в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с содержащейся в банках данных информацией, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
Вначале Вам надо написать заявление в МВД в порядке установленном приказом МВД от 07.11.1121, а затем обращаться в суд в порядке, определенном главой 25 ГПК РФ.
Обращайтесь, постараюсь помочь