Права на отпуск при неофициальной работе - вопрос Ирины.
Здравствуйте!
Пока не заключен трудовой договор, либо факт трудовых отношений не установлен судом - не положен.
Если вы работаете не официально действие трудового законодательства на вас не распространяются. У вас есть какой-либо договор? Как вы договаривались когда приступали к работе. Можно признать факт трудовых отношений, тогда и требовать отпуск или компенсацию.
Трудовой договор есть. Но про отпуск либо компенсацию работодатель игнорирует вопрос?
если есть ТД--тогда обязан предоставить отпуск.Напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру.