Перенос сроков сдачи дома на год - как оформить отказ от дополнительного соглашения и продление сроков
Переносят на год сдачу дома. Приходил допник о продлении сроков (сначала на 3 месяца), с просьбой явиться на подписание в офис. Не приходили, нужно ли еще составлять какие сейчас документы что отказались от подписи и доп. Соглашения? Затем пришло приглашение на продление уже на год. Что далее нужно делать? Говорят у строительное компании весьма грамотные юристы и при том что переносят сроки сами, еще что-то отсуживают у пострадавших дольщиков. Есть какие то минимальные проценты выплаты за просрочку на год квартиры 1,5 млн стоимости для адвокатов строительной компании.
Лучший ответ
Это вы имеете право взыскать со строительной компании неустойку за просрочку сдачи объекта. Но на сегодня, можно говорить о форс-мажорных обстоятельствах, за которые ни кто не отвечает (кризис). Поэтому лучше добровольно подписать соглашение, учитывая обстоятельства. По адвокатам вашего вопроса не поняла. таких гонораров суд не взыскивает в пользу адвокатов.
Мне не понравился Ваш ответ.