ДТП с пострадавшими - Виновнику заведено административное дело, но следователь отказывается назначать судебно-медицинскую экспертизу

Вопрос №7750426 из г. Москва
опубликован 20.08.2015, 08:44
Произошло дтп на виновника заведено адитнтстративное дело, в дтп пострадали две женщины у одной легкая степень повреждения и вторая стяжелой степенью повреждения. (перелом ноги в двух местах., с последующей сложной операцией (со слов лечащего врача), при том что ы виновника ни одной царапины, кстати он признан не только виновником дтп но и в состоянии сильнейшего опьянения в акте освидетельствования указано 1.45 промиле и это через 3 часа после совершения дтп. Следователь отказывается назначать судебно медицинскую экспертизу матевируя не значительными повреждениями, авто пострадавшей скорее всего не подлежит восстановлению. Подскажите как поступить в данном случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! тяжесть телесных повреждений устанавливает судебный эксперт. Если легкий вред здоровью - административная ответственность - если тяжкий - уголовная . Стоимость авто взыскивайте со СК

20.08.2015, 08:48

В том то и дело что судебно медицинскую экспертизу как сказал врач назначает следователь а он отказывается ее назначать ввиду того как я подозреваю что виновник дтп работник полиции где и произошло дтп к тому же с того же отделения что и следователь ведущий дело

20.08.2015, 08:53

Здравствуйте! этого не может быть - вы вправе обратиться в прокуратуру. Без экспертизы невозможно принять решение по ДТП. если не экспертиза - то акт медосвидетельствования - тоже что экспертиза только до возбуждения дела - в любом случае проводят

20.08.2015, 09:02