Неожиданный долг за воду - Как оспорить счетчик и долг по общедомовому счету?
У меня такая проблема: У нас в доме стоят общедомовые счетчики, я исправно оплачивала все комунальные расходы, но на днях мне пришла квитанция по воде в которой указано, что я должна за 407 кубов воды, в сумме 8000 руб. Квартира у нас комунальная, на 4 квартиры, в квартире счетчиков нет, и ни у кого из соседей в квитанциях на воду я не увидела таких цифр и долгов (а они злостные неплательщики за все ком услуги). Приехав в водоканал, мне объяснили что у меня долг с 2012 года по общедомовому счетчику, как так, я же всегда все платила и уж тем более за воду. Ранее никаких сведений о каких либо долгах вообще не упоминалось нигде.
Могу ли я как то оспорить свой долг, если некоторые квитанции об оплате утеряны?
Лучший ответ
Можете оспорить- в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!