Иркутск, 20.08.2015, 09:44

Что может сделать сторона взыскателя с квартирой в собственности должника и домом, на который уже наложено ипотечное обременение?

Вопрос №7751224 из г. Иркутск
опубликован 20.08.2015, 09:44
Мой муж должник, имеет в собственности квартиру, я вместе с мужем созаемщики по кредитному договору (дом), у нас трое детей. Подскажите, что может сделать с этим имуществом сторона взыскателя? На ипотечный дом уже наложили обременение. Правильно ли это, если дом уже находится в ипотечном обремении?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не правильно. дом трогать не имеют право тем более ипотечный, только если у вас долг по ипотеке его могут арестовать и выселить вас

20.08.2015, 09:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да,правильно.Дом при ипотечном кредите является залоговым имуществом.Взыскатель вправе взыскать долг или забрать обеспечение залога,если это долг по ипотеке.

20.08.2015, 09:46

Долг не по ипотеке, взыскатель по другому вопросу.

20.08.2015, 09:58

Значит не может ничего сделать с домом.

20.08.2015, 10:59