Книгу родственники тети не отдают, т.к занялись оформлением земли, не поставив никого в известность.
В 1949 г. мой дед получилземлю под строительство дома. У него было 4 детей. На сегодняшний день в живых осталась 1 дочь (моя мать) и жена умершего брата (моя тетя). Сохранилась только из всех документов домовая книга, где были до 1965 г. прописаны все дети. Книгу родственники тети не отдают, т.к занялись оформлением земли, не поставив никого в известность. Можно ли восстановить документы на землю и как это сделать?
Уважаемая Светлана! 1) Сделайте запрос в кадастроввую палату. 2) Обратитесь в межевую организацию которая сформирует землеустроительное дело на основании свидетельства на землю если его нет , то на основании выписки из похозяйственной книги. 3) Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования по закону. 4) Если будет необходимо в суд о фактическом принятии наследства.
С уважением Мордвинкина Л.В.