Можно ли уволить сотрудника по собственному желанию после получения рекомендации о назначении на должность?
Здравствуйте! По утрате доверия можно уволить только, если:
1. Вы непосредственно обслуживайте денежные или товарные средства или
2. если Вы работаете пед. работником и совершили аморальный проступок или;
3. имел место конфликт интересов при занятии руководящей должности непредставления или представления неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо непредставления или представления заведомо неполных или недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, открытия (наличия) счетов (вкладов), хранения наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владения и (или) пользования иностранными финансовыми инструментами работником, его супругом (супругой) и несовершеннолетними детьми в случаях, предусмотренных законодательством.
Если Вы не занимали таких должностей, то уволить за утрату доверия не имеют права и Вы вправе обжаловать действия работодателя в судебном порядке.
Здравствуйте! Нет, не имеют.