Как доказать подделку договора займа без наличия второго экземпляра
Подписал договор займа, на другой стороне впечатали текст, теперь подали на меня в суд. Можно ли как-то доказать, что договор липовый? Второго экземпляра у меня нет.
Здравствуйте! А вы подписали и расписку о получении денежных средств?Подавайте встречный иск о признании договора недействительным по безденежности. Передача денежных средств может быть подтверждена только распиской или иным документом, подтверждающим передачу денежных средств.
Из вышеизложенного следует, что при обращении с исковым заявлением в суд о возврате суммы займа истец должен представить заключенный в письменной форме договор и доказательства передачи ответчику денежных средств.
Сложно сказать, не ознакомившись с договором. Необходимо уточнить, какие условия договора Вы хотите оспорить и на каком основании.