Как решить проблему с крошкой и пылью под пленкой при заказе межкомнатных дверей?
Напишите письменную претензию директору. Укажите что отдадите двери на экспертизу, потом в суд. Если экспертиза признает браком, то директор должен будет заплатить за нее, если нет увы. Плюс за не исполнение требования потребителя, суд возложит на директора штраф в размере 50% иска.
Спасибо за ответ. с продавцом договорились об уменьшении покупной цены . как теперь грамотно составить претензию и есть ли на вашем сайте образцы для заполнения подобных претензий???
Претензия пишется в свободной форме.
Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем либо третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
г) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления указанных требований вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Претензии по качеству товара Вы можете предъявить в адрес продавца в течение гарантийного срока, а если гарантийный срок менее 2-х лет, то в разумный срок, но не более 2-х лет. По истечению гарантийного срока обязанность доказывания, что товар передан с недостатками, лежит на потребителе.
В претензии сделайте ссылку на статью и пункт.