Вопрос продолжения судебного дела о незаконной пристройке после смены собственника 1/4 доли в общедолевой собственности и возможные риски для покупателя (Статья)

Как быть в такой ситуации? Я собственник 1/4 доли в общедолевой собственности, у соседа незаконно построенна пристройка, я подала исковое заявление в суд, в суде было принято мировое соглашение, но ответчик подал жастную жалобу на определение суда. Сейчас я продаю эту часть дома, есть покупатель. Вопрос могу ли я дальше продолжать это дело, если собственник сменится. Мой покупатель переживает, что продав все это ляжет на него. Если можно укажите статью. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет не сможете, у вас правовые основания изменяться.