Вопрос о действительности украинской генеральной доверенности на материке при продаже мотоцикла на территории Крыма
Имеется генеральная доверенность на мотоцикл, выданная в Украине (на материке), с правом передоверия. Мотоцикл также стоит на учете на материке. Могу ли я, находясь в Крыму, при продаже этого мотоцикла, сделать российскую доверенность на нового хозяина? Т.е. действует ли еще украинская доверенность на территории Крыма? Она была выдана 31.03.14 сроком на 3 года.
Лучший ответ
Да, доверенность действительна, единственное что - может быть понадобится сделать перевод и заверить его нотариально. Зависит от нотариуса, который будет делать доверенность в порядке передоверия. Однако, поскольку мотоцикл стоит на учете в Украине - то и переоформить его можно только там, а там доверенности, выданные в Крыму - не признаются.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!