Застройщик нарушает ФЗ 214, строит второй дом на участке без согласия дольщиков - как защитить свои права?
Вы вправе обратиться с заявлением в местную администрацию с заявлением о выдаче вам копии разрешения на строительство второго дома.
Вы вправе обратиться в Росреестр (через любой МФЦ) и получить выписку из ЕГРП на указанный земельный участок.
И вы должны знать, что земельный участок уже ЯВЛЯЕТСЯ общей долевой собственностью собственников помещений многоквартирного жилого дома. Распоряжение общим имуществом возможно исключительно по соглашению ВСЕХ собственников или в судебном порядке.
И можете обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий местной администрации о выдаче разрешения или о согласовании места размещения для строительства нового дома.
Остались или возникнут вопросы, можете позвонить.