И что будет с пособиями - на нового работодателя ляжет обязанность выплачивать пособия?
Вы не вправе уволить женщин, находящихся в отпуске. В силу ч.6 ст. 81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Кроме того, расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения при ликвидации и по дисциплинарным проступкам.
Поэтому вопрос о пособиях не требует ответа.
Уважаемая Наталья!
У вас сложный и интересный вопрос в сфере трудового предпринимательского права, поэтому мы можем предложить Вам составить для консультационное заключение по тому перечню вопросов которые указаны Вами выше, в этом заключение мы дадим Вам подробный ответ на каждый из Ваших вопросов, звоните пишите, будем рады помочь.
С уважением Дмитрий Юрьевич