Проблема с наследством - Может ли автор стать законным владельцем дома после смерти отца, который не вступил в наследство от своего отца?
У моего деда сын и дочь, после его смерти ни отец ни тетя в наследство не вступили. В случае смерти моего отца имею ли я право на дом или его часть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Только если ваш отец хотя бы фактически принял наследство.
Здравствуйте.
Ели в наследство никто не вступил и не принял его фактически,оно будет признано выморочным и отойдет государству.Если фактически Ваш отец принял наследство,то после признания этого факта в судебном порядке, Вы сможете претендовать на наследство после смерти отца.