Может ли мой муж их усыновить и дать им свою фамилию?
Я вышла замуж второй раз, от первого брака двое детей 10 и 11 лет. Бывший муж здоров. Может ли мой муж их усыновить и дать им свою фамилию?
Лучший ответ
При согласии отца или надо его тогда лишить род. прав (нужны основания)
Добрый день, Татьяна!
Да, Ваш новый супруг может усыновить Ваших детей, но нужно вначале лишить отцовства их настоящего отца.
Из Вашего вопроса не ясно, оплачивает ли он алименты, участвует ли в жизни детей, какой ведет образ жизни сам, и прочее.