Можно ли взыскать моральный ущерб и как его определить в случае использования моего телефона для противозаконной деятельности?
Я сдавала телефон в ремонт, без договора, по знакомству. На днях ко мне пришли из полиции и сказали, что с моего телефонного аппарата требовали выкуп за украденный телефон. Я, естественно, дала координаты этого знакомого и сейчас все вопросы к нему. Но я бы хотела узнать, можно ли взыскать какой-то моральный ущерб за то, что с помощью моего телефона без моего ведома совершили противозаконное действие? И на какую сумму можно рассчитывать? Как вычислить моральный ущерб?
Лучший ответ