Как получить домовую книгу без приватизации - требуемые документы и возможные альтернативы
Прошу ответить на такой вопрос: Проживаю в сельской местности, дочери исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт, а домовой книги нет чтобы ее прописать. Есть свидетельство о праве на наследство по закону от нотариуса. Можно ли предоставить этот документ для получения домовой книги или надо все приватизировать получать кадастровый паспорт, походы в БТИ, межевание и т.д.и какие еще нужны документы для получения домовой книги?
Лучший ответ
Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство Вы должны подать на регистрацию в Россреестр. После регистрации, получите свидетельство о регистрации права. С этим свидетельством можете завести домовую книгу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте.
Надо получить свидетельство о праве собственности в росреестре и на основании этого документа зарегистрироваться по месту проживания.домовую , книгу выдадут собственнику..
Благодарю Вас за полезную консультацию!