Необходимые документы для получения выписки из похозяйственной книги для оформления права собственности на дом по наследству для натариуса
Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением, имея при себе паспорт, свидетельство о смерти и документы подтверждающие родство с умершим. Правоустанавливающие документы на имущество. А потом нотариус даст Вам перечень документов, которые необходимо будет собрать.
Вам необходимо в администрацию по месту нахождения дома обратиться. Потребуется свидетельство о праве собственности или иной правоустанавливающий документ, выписка из ЕГРП, на крайний случай, копия свидетельства о смерти наследодателя. Вообще нотариус может и самостоятельно запросить эти документы или запрос для Вас оформить.