Как избежать обязательства сделать потент при временной регистрации в РФ для граждан Украины?

Вопрос №7757897 из г. Аксай
опубликован 20.08.2015, 20:01

Я гражданин Украины и сегодня сделал временную регистрацию, но т.к. в миграционной карте я указал цель визита: работа, меня обязывают в течение 30 дней сделать потент. Можно ли как-то не делать потент и законно находиться на территории РФ по миграционной карте (90 дней)

Лучший ответ
Рекомендуется

Кто вас обязывает сделать патент,если вы этого не желаете?

Никто вас ничего не может обязать

Можете находиться 90 дней без регистрации, потом- выехать без всяких санкций

Думаю, ВЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ ТО ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ- если вы хотите оформить патент,то это нужно сделать в течение 30 дней

Если не хотите оформлять- это ваше право

20.08.2015, 20:50

А грозит ли штраф в случае не выполнения?т.е. если не сделаю в течение 1 месяца патент?

20.08.2015, 21:03

Если вы будете сдавать документы на патент по истечении месяца-то штраф от 10 до 15 тыс. руб

Но вы можете сделать выезд-въезд и подать документы в установленный срок

20.08.2015, 21:06