Какой налог нужно платить при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет и приобретении новой квартиры за другую сумму?
Скажите пожалуйста какой налог нужно платить. Ситуация такая. Продали квартиру в собственности менее 3 х лет квартира принадлежала мужу по дарственной за 2 250 000 р через три месяца купили квартиру за 2 300 000 р но два собственника жена и муж. Жена заполнила деклорацию на 2 000 000 для получения 260 тысяч.
Лучший ответ
Мужу придется платить налог от 1250тыс.---13%.
Вы можете вернуть вернуть только от своей доли 13%,-- от 1 150тыс.