Привлечение продавца и требование доказательств о наличии денег и расчетах с застройщиком в суде по уступке прав требования - законно ли это?
Ситуация такая: купила квартиру по договору уступки прав требования, застройщик обанкротился. Подано заявление в арбитражный суд Саратова, с приложением копий договора, расписок о получении наличных средств продавцом, справка от застройщика о полном расчете с моим продавцом, кассовый чек и т. д. состоялся первый суд, где теперь привлекают моего продавца, как третье лицо, истребуют доказательства о наличии у него денег и расчетах его с застройщиком (справка от застройщика суд не удовлетворила). С меня тоже требуют справки о доходах и т.д. Кроме того суд считает, что он должен заявлять себя как дольщика. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Для ответа на вопрос необходимо знакомиться с делом и документами.