Как защитить свои интересы при продаже арендованного коммерческого помещения без уведомления арендатора?
В этом случае, смена собственника помещения, никак не влияет на ваши права и обязанности. Договор будет исполняться также, как он исполнялся при предыдущем собственнике.
Я знаю, что по закону смена собственника не должна повлиять на ситуацию. Но есть ли гарантия? Ведь у нового владельца могут быть свои планы на помещение.
Гарантию предоставляет вам закон. Все остальное зависит от договоренностей.
Тогда ст. 305 ГК РФ Вам в помощь.
В договоре прописаны условия расторжения: любая из сторон вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор предупредив другую за 60 дней.
Просто надеяться, что этого не произойдет при смене собственника?
Правильно Вам ответил Максим Юрьевич. Гарантий никто дать не может. Однако в случае нарушения прав Вы вправе в судебном порядке требовать от ответчика нечинения препятствий во владении и пользовании арендованным имуществом и взыскания убытков.