Как правильно составить исковое заявление для оформления дома, приобретенного в 1999 году без документов о покупке и переехавших хозяев?

Скажите пожалуйста, в 1999 году мы купили дом и сразу его не оформили не было возможности. Теперь не можем так как у нас нет купли продажи, а бывшие хозяева переехали давно в другой город. Теперь нам сказали что нужно писать исковое заявление в суд. Можем мы его сами составить, и в какой форме? Как оно правильно называется?

Лучший ответ

Здравствуйте Ирина, Вы можете сами составить исковое заявление, а можете обратиться к специалисту, так как нужно знать нюансы написания данного заявления, как и какие документы необходимо приложить к заявлению. Если нужна будет помощь обращайтесь, помогу с удовольствием.

Да, конечно, можете составить сами

соблюдайте нормы ст. 131, 132 ГПК РФ. исковое заявление.