Учитываются ли при разделе имущества после развода затраты на капитальный ремонт квартиры.

Учитываются ли при разделе имущества после развода затраты на капитальный ремонт квартиры. Могу ли я получить денежную компенсацию в размере половины суммы потраченной на ремонт, так как после развода не проживаю по прежнему месту жительства. Если да, то укажите пожалуйста соотвутсвующие статьи законов. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Если квартира, собственность жены и приобретена ей до брака или по безвозмездной сделке, то в соответствии со ст. 37 СК РФ, Вы можете претендовать на часть квартиры или денежную компенсацию. Вам понадобится грамотный юрист (адвокат) для ведения Вашего дела в суде. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.