Учитываются ли при разделе имущества после развода затраты на капитальный ремонт квартиры.
Учитываются ли при разделе имущества после развода затраты на капитальный ремонт квартиры. Могу ли я получить денежную компенсацию в размере половины суммы потраченной на ремонт, так как после развода не проживаю по прежнему месту жительства. Если да, то укажите пожалуйста соотвутсвующие статьи законов. Заранее благодарен.
Если квартира, собственность жены и приобретена ей до брака или по безвозмездной сделке, то в соответствии со ст. 37 СК РФ, Вы можете претендовать на часть квартиры или денежную компенсацию. Вам понадобится грамотный юрист (адвокат) для ведения Вашего дела в суде. Удачи!
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.