Возврат затрат на ремонт квартиры после развода - возможно ли вернуть часть суммы?
С мужем развод. Совместного имущества нет. Но есть затраты совместные на ремонт квартиры. Чеки есть. Могу ли я вернуть часть суммы потраченной на ремонт?
Согласно Семейного кодекса РФ
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностьюИмущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).