Какие выплаты полагаются при выходе в декретный отпуск при работе в негосударственном вузе и устройстве на совместительство в государственный вуз?

Вопрос №7758880 из г. Обнинск
опубликован 20.08.2015, 21:37
Помогите, пожалуйста! Устраиваюсь на работу в негосударственный вуз штатным сотрудником. При этом устраиваюсь совместителем в государственный вуз (420 часов в год). Кем и какие будут мне выплаты при выходе в декретный отпуск. Есть ли опасность невыплаты декретных и пособия по уходу за ребенком в негосударственному вузе. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Выплаты будут по основному месту работы, но доходы для расчета гос.вуза тоже войдут. Предоставьте основному работодателю справки по форме 182 н со всех работ. Он обязан будет оплатить все в полном объеме.

Удачи Вам!

20.08.2015, 21:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! Выплаты по БиР будут выплачены основным работодателем.Негосударственный вуз обязан выплатить пособие.

20.08.2015, 21:44

Спасибо за ответы! я правильно поняла, выплаты будут рассчитываться суммарно из двух Вузов,несмотря на то, что во втором только совместительство? К примеру,в одном инст 10 т.р. в в другом- 5 т.р. (по совместительству) в месяц. выплаты будут происходить из расчета, что моя зп в месяц 15 тр.??

20.08.2015, 21:51

Да, именно так. При уходе в отпуск по БиР будут учитываться все доходы за предыдущие 2 года

20.08.2015, 21:53

Да,из обоих,при условии,что в отпуск Вы пойдете не ранее 01.01.16г.

20.08.2015, 21:53

Спасибо! Переживаю, что Вуз негосударственный. что будет,если его закроют.как будут мне выплачиваться пособия по уходу за ребенком?

20.08.2015, 21:58

Подскажите,пожалуйста! почасовая оплата преподавателя в размере 420 часов в год записывается в трудовую книжку?

20.08.2015, 22:03

Оплата в трудовую книжку не записывается.В трудовой книжке вносятся записи о должности ,на которую Вы приняты.

20.08.2015, 22:08

Возможно вопрос не правильно поставила- 420 часов это пол ставки преподавателя. Я не являюсь в этом Вузе штатным преподавателем. Будет ли данный вид работы записан в трудовую книжку? Есть ли ограничения по количеству часов,начиная с которых работа в Вузе может быть записана в трудовую книжку?

20.08.2015, 22:37

Запись о работе по совместительству указывается по желанию работника.

20.08.2015, 22:47