Как решить проблему с неприватизированной коммунальной квартирой в Москве?
Помогите, пожалуйста! Мы с мужем и ребенком живем в Москве в неприватизированной 4 х комнатной квартире с его семьей, но по сути это коммуналка: в одной комнате живет его мать с дочкой, в другой отец с братом, в третьей бабушка (она не прописана), в четвертой мы с мужем и ребенком. Все закрывают свои комнаты на ключ, у каждого свой холодильник, готовят себе отдельно и живут обособленно. Но его мать не хочет приватизировать квартиру, боиться что все захотят разменяться. А мы конечно хотим. Неужели из этой ситуации нет выхода, может можно как то принудительно разменять квартиру? Спасибо.
встаньте на новый учет нуждающихся или попробуйте определить комнату и ее отдельно приватизировать с согласия администрации города.
Подбирайте вариант размена квартиры и проводите его через суд в принудительном порядке.
На практике - вариант только один: если Вы сами найдете жилые помещения для размена (тоже муниципальные) - тогда можно через суд принудительно разменять.