Вопрос по разделению жилья при разводе - могу ли я не пускать бывшую жену в квартиру, если она собирается жить с любовником, но наша младшая дочь у нее прописана?

Вопрос №7759261 из г. Москва
опубликован 20.08.2015, 22:18

Мы с женой разводимся. В квартире прописаны я и две дочери 4 х и 13 лет. старшая дочь остается со мной (ее выбор), младшая с женой. Но она постоянно мне твердит, что может жить на моей жилплощади даже после развода, хотя у самой прописка в другом месте, а жить собирается у любовника. Имею ли я право не пускать ее домой после развода? Но при этом разрешать видется со старшей дочерью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Вы и до развода вправе ее не пускать - она ведь не зарегистрирована в Вашей квартире. Регистрация детей не дает никаких прав матери на квартиру.

21.08.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте!

если квартира ваша - имеете право не пускать ее проживать в квартире после развода

20.08.2015, 22:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете не пускать.

20.08.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Квартира приватизирована на меня и двух детей

20.08.2015, 22:23

Это не меняет ситуации - жена не имеет право проживать в этой квартире.

21.08.2015, 00:19