Проблемы после затопления - права, компенсации и решение через суд
Вы можете требовать полного возмещения ущерба - ст. 1064 ГК. В ущерб включайте не только оценку самого вреда, но и те работы, которые нужно провести для полного восстановления. Обоснуете, докажете, суд взыщет.
Ламинат был куплен в другом городе, т.к. в нашем городе стоимость такого же производителя в два раза больше, есть чек на ламинат с названием, доставка стоит 5000 рублей, которую независимая оценка так же указывать в акт не хочет, могут ли пересчитать ламинат по стоимости в нашем городе?
Так мне требовать указать в оценке стоимость работ? или уже в суде отдельным документом?
Просите суд взыскать отдельным требованием и прикладывайте документ, подтверждающий, что была произведена доставка из другого города. Суд должен рассмотреть все ваши требования.
Ранее произведенная доставка в стоимость работ по восстановлению не входит.