Как обжаловать увольнение в суде, если я была уволена по инициативе работодателя во время беременности?
Увольнение беременных регламентирует ч.3 ст.184 КЗоТ Украины. Расторжение трудового договора с указанной категорией лиц, по инициативе собственника (работодателя), запрещено.
Исключение составляют случаи полной ликвидации предприятия, учреждения или организации (допускается увольнение с обязательным трудоустройством). При обжаловании увольнения беременной в судебном порядке желательно иметь подтверждение письменного уведомления работодателя о данном событии.
Спасибо за вопрос.
Можно и нужно . Жалоба подается в районный суд по месту нахождения работодателя.
Желаю удачи.