Возможность оспорить дарственную на квартиру, оформленную внуку за день до смерти бабушки, учитывая наличие онкологического заболевания и срочность оформления
Возможно ли оспорить дарственную на квартиру бабушки внуку, оформленную по договору дарения за день до смерти бабушки, у неё был рак второй степени, документы были в тот же день сданы в рег. палату.
Если бабушка на момент заключения сделки в силу своего психического расстройства не могла осознавать свои действия и не понимала их последствий, то такие обстоятельства являются основаниями для признания сделки недействительной.
В целом, в таких делах очень много нюансов, главным образом - доказательства психического расстройства.
Как доказать психическое расстройство, и возможно ли это.
Это доказывается с помощью судебно-медицинской экспертизы. Дела подобного рода - очень трудны даже для профессионалов!!! Не пытайтесь сделать это самостоятельно. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.