Права матери при разводе - может ли она оставить своего ребенка с отцом и отсутствовать сама?
Скажите вот как закон рассматривает вот такую ситуацию? Я (муж) нахожусь дома с детьми, а мать не ночует дома, при суде она имеет полное право сказать что детей она оставила отцу, а сама гуляла. Но вот вопрос, у нас один общий ребёнок, а другой её. Мы находимся в состояний развода. Имеет ли она право оставлять своего ребёнка мне, (если я не усыновлял её ребёнка), а самой находится неизвестно где а не рядом со своими детьми?
не имеет права, но вы можете при расторжении брака просить установить место проживания вашего общего ребенка с вами, что касается ее ребенка, то или он должен жить с матерью или с отцом, если такого не случиться, то мать моет быть лишена родительских прав, а ребенок будет направлен в детдом, если не будет опекуна