Благовещенск, 21.08.2015, 04:43

Виновница ДТП подозревается в несоблюдении знака - Пострадавший подал иск в суд на покрытие расходов. Каковы права и возможные последствия?

Вопрос №7760588 из г. Благовещенск
опубликован 21.08.2015, 04:43
Было ДТП и виновата была я что не заметила знак, в итоге постродавший подал на меня лично в суд чтоб я покрыла его расходы, хотя у меня с документами все в порядке и со страховкой тоже, которая выплатила ему определенную сумму мне не известную,. имел ли он на это права? Ведь есть страховая компания, и чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если ему выплатила СК, то взыскивать с вас он мог только в случае недостаточности страхового возмещения. - статья 1064 ГК РФ

21.08.2015, 04:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! если СК выплатила в пределах 120 000 р. то больше с нее взыскать нельзя по закону. Если менее этой сумы - до 120 000 - может просить с СК. Вероятность велика - если СК уже выполнила свои обязательства и страхового возмещение недостаточно

21.08.2015, 05:30

Какава вероятность удовлетворение иска?и почему он не на страховую компанию подал в суд,а на меня?в каком случае суд не удовоетворит иск?

21.08.2015, 05:24

Если вдруг суд удовлетворит иск,но я мать одиночка и офиц не работаю,только пособие на ребенка получаю и в собственности ничего нет,каким образом суд может взимать с меня эту смму?

21.08.2015, 06:05

Здравствуйте! взыскивать будут судебные приставы . описывать имущество - если взять нечего - следовательно ничего и не взыщут

21.08.2015, 06:58

Скажите пожалуйста,а запрет на выезд за границу могут поставить мне???

21.08.2015, 07:06