Можем ли мы заключить с ним трудовой договор по основной работе, а не по совместительству.
Здравствуйте Ольга. Данное обстаятельство не являются основанием для отказа в заключении трудового договора по основному месту работу. Грубо говоря вас не должно волновать как он будет успевать на учебу или что ему будет мешать при исполнении своих должностных обязанностей. Трудовой договор не по основному месту работы (по совместительству) заключается в случае выполнения работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (а не учебы). По этому, если он еще где нибудь не работает, можно заключить договор только по основному месту работы. Если еще есть вопросы или нужны уточнения пишите мне на прямую, а лучше звоните. Удачи!