Кемерово, 21.08.2015, 07:13

Задолжность в Хоумкредите - Забирают дело и арестуют счета в Сбербанке на 100% – что делать?

Вопрос №7761083 из г. Новосибирск
опубликован 21.08.2015, 07:13
У меня задолжность в Хоумкредите, сегодня от пристава узнаю, что они забрали мое дело и сами арестовали мои счета в сбербанке на 100%, законно ли это? Как мне снять арест, они говорять что все бесполезно, снимут арест только в случае полной оплаты, их филлиала у нас городе нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам все правильно говорят

однако если речь идет о зарплате,то незаконно удерживать более 50 процентов

представьте документы, что карта зарплатная, арест снимут

21.08.2015, 07:14

Ольга, Вы в вопросе не пишете о том, были ли Вы уведомлены о судебном разбирательстве, участвовали ли в процессе.

Вполне возможен вариант отмены решения суда, его обжалования. В этом случае возможно и снятие ареста со счетов

21.08.2015, 10:35

Вас вводят в заблуждение. Судебный пристав должен у Вас спросить - на какое имущество можно наложить арест. Затем он работает по своему усмотрению, но в рамках закона.

23.08.2015, 18:20

Я получаю на нее пенсию и детские плсобия, куда мне предоставить, если из в нашем городе нет

21.08.2015, 07:17

Банк не может наложить арест на Ваши счета в другом банке (так как банки не обмениваются такой информацией; это банковская тайна). Это сделали ,скорее всего, сами приставы. Выясните у них точно, где находится исполнительный лист. А в Сбербанке запросите информацию, кем наложен арест.

21.08.2015, 07:36

Я была у пристава, у них на меня ни чего нет в базе, дали номер телефона банка, я связывалась с представителем Хоумкредита, он подтвердил, что это они наложили арест в сбербанке, и что они не пристава чтобы снимать половину дохода, ни какие им справки не нужны, обращайтесь куда хотите. Беспредел полный

21.08.2015, 07:55

Банк не мог сам наложить арест на счет в другом банке. Нужно уточнять в Сбербанке на основании чего наложен арест на Ваши счета.

21.08.2015, 10:47

Была в банке, взяла выписку об арестам, там только те которые уже приостановлены, а информации о том кто мне 20 августа наложил арест нет, отправили к приставам, там мне дали постановление об отмене взыскания денежных средст, пристав сказала, что сам Хоумкредит забрал у них исполнительный лист и запросил сбербанк наложить арест на мой счет, но в банке нет такой информации, я даже звонила в их центр, ни чего вразумительного мне они не ответили, гоняют к друг другу, помогите пожалуйста, куда мне обращатся еще я не знаю, остался только прокурор

22.08.2015, 06:43

Отправьте письменные запросы в банки и к приставам, а потом обратитесь к юристу для дальнейших действий.

22.08.2015, 08:04

Это займет много времени, в сентебре мне как жить, если это мой единственный доход

22.08.2015, 08:26

Начинайте с хоумкредита, не имеют право взыскивать более 50% в месяц.

22.08.2015, 08:29

Офис Хоумкредита находится в другом городе, я физически не смогу туда попасть. Если мне написать жалобу прокурору, мне помогут решить эту проблему или это бесполезно? Представитель Хоумкредита сказал, что это простая трата времени

22.08.2015, 21:37

Ольга, с пенсии имеют право удерживать не более 50%, на детские пособия взыскание обращено вообще быть не может. Ну а представителю Хоума верить - себя не уважать, это говорится только для того, чтобы Вы перестали отстаивать свои права.

23.08.2015, 04:00

Да я уже это знаю, просто не могу добится правды, кто арест наложил не понятно, завтра пойду в банк, если меня снова пошлют без объяснений, пойду к прокурору, спасибо всем за помощь)

23.08.2015, 07:12