Как правильно написать заявление на отпуск и возможные последствия при увольнении
Я работаю в ООО (управляющая компания). На данный момент я нахожусь в отпуске, но хочу уволиться без отработки (чтоб во время отпуска прошли эти 2 недели). В отпуске я с 5 августа (продолжительность отпуска 31 день) , на увольнение решила написать 25 августа, чтоб выйти 7 сентября и получится как последний день от отработки. Мой вопрос вот в чем: как правильно написать на отпуск? 25 числа или 24 прийти написать чтоб с 25 считали 2 недели.? и могут ли после того как я напишу на увольнение, вызвать приказом на работу? Если нет, то какая статья ТК РФ? И может ли директор отказать в увольнении?
Исчисление 2-хнедельного срока начинается со следующего дня за днем подачи заявления. Отозвать из отпуска могут только приказом и производственной необходимости о чем вас должны уведомить заранее. Отказать в увольнении не может, после истечения срока отработки вы можете не выходить на работу а трудовую книжку работодатель должен выдать в последний день работы и произвести полный расчет.