Подростка за попытку кражи обуви в магазине грозит уголовная ответственность - что она может ожидать?
Здравствуйте! Несовершеннолетней, которая ранее не привлекалась к уголовной ответственности, реальное лишение свободы вряд ли назначат.
Возможен штраф или условное наказание.
А Вы не пробовали пойти на примирение с магазином? Если они согласятся, то суд вправе прекратить уголовное дело.
Вообще, чтобы минимизировать негативные последствия случившегося для Вашей дочери, лучше всего воспользоваться очной помощью адвоката.
Грозит ответственность по ст.158 часть 1 УК РФ. Посадить не посадят, но будет штраф и судимость. Есть смысл тянуть время, так как минимальный размер хищения скоро должны поднять.
Желаю удачи.
Здравствуйте!
Звоните 981-28-29,поможем!